БелБизнесЧенел

29 декабря 2016 Телевидение

«ББЧ» — Белорусский бизнес-телеканал («БелБизнесЧенел») , созданный на платформе российского федерального телеканала «РБК» и телеканала WBC (World Business Channel) с 29 декабря 2016 года запущен в сети оператора ОДО Призма.

БелБизнесЧенел

БелБизнесЧенел - это специализированное, деловое телевидение, нацеленное на тех, кто заинтересован прежде всего в экономической информации. В сетке вещания представлены экономические и финансовые обзоры, новости Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья; оперативная экономическая информация, экспертные оценки, аналитические обзоры специалистов, обзоры деловой информации и экономической прессы; специальные репортажи; прогнозы погоды и курсы валют.

Канал имеет специфическую направленность, поэтому, прежде всего, интересен людям, искренне заинтересованным в политической и экономической сферах.
Вещание проходит 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Каждые полчаса в прямом эфире выпуски важнейших мировых и отечественных новостей экономики, бизнеса и политики. Ежедневные аналитические программы на самые актуальные темы с ведущими представителями бизнеса и власти.
На телеканале совмещены две концепции вещания - новостная и аналитическая. Предусмотрено утреннее вещание (блок утренних программ), дневное вещание (более аналитическое) и вечернее вещание (новости, итоги дня).
Зрительская аудитория телеканала ББЧ - это люди, с высшим образованием и доходами выше среднего. В деловой и финансовой информации прежде всего заинтересованы руководители высшего и среднего звена, сотрудники банков, инвестиционных компаний, фондов, бирж, аудиторских и консалтинговых компаний, журналисты, представители федеральных и региональных государственных структур и органов, предприниматели и иностранные топ-менеджеры, специалисты и бизнесмены, частные инвесторы. Ядро аудитории телеканала ББЧ - представители бизнес-сообщества, успешно использующие свои финансовые возможности. Большая часть аудитории -это состоятельные и обеспеченные люди, а также руководители и владельцы бизнеса.
Это БОЛЕЕ 2 000 000 оригинальных абонентов кабельного телевидения.